Domain stockfoto.at kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt stockfoto.at um. Sind Sie am Kauf der Domain stockfoto.at interessiert?
Schicken Sie uns bitte eine Email an
domain@kv-gmbh.de oder rufen uns an: 0541-76012653.
Produkte zum Begriff Greenland:

Greenland
Greenland

Ein riesiger Komet rast in hoher Geschwindigkeit auf die Erde zu und soll Berechnungen zufolge vor Eintritt in die Erdatmosphäre verglühen. Doch die Prognosen stimmen nicht - ein erstes Fragment des Kometen stürzt nicht ins Meer sondern zerstört stattdessen ganz Florida. Gerüchte dass nur ein ausgewählter Kreis von Personen in Sicherheit gebracht werden kann machen bereits die Runde als Ingenieur John Garrity (Gerard Butler) von der US-Regierung aufgefordert wird sich sofort gemeinsam mit seiner Frau Allison (Morena Baccarin) und Sohn Nathan (Roger Dale Floyd) zu einer Militärbasis zu begeben. Von dort aus sollen sie an einen Ort ausgeflogen werden an dem das Überleben möglich sein soll: Grönland. Doch die Fahrt dorthin wird zum Spießroutenlauf und die Familie wird im Chaos verzweifelnd fliehender Menschen und plündernden Horden auseinandergerissen. Wie sollen sie sich je wiederfinden und wo ist man überhaupt noch sicher?

Preis: 33.99 € | Versand*: 4.95 €
Greenland (DVD)
Greenland (DVD)

Ein riesiger Komet rast in hoher Geschwindigkeit auf die Erde zu und soll Berechnungen zufolge vor Eintritt in die Erdatmosphäre verglühen. Doch die Prognosen stimmen nicht - ein erstes Fragment des Kometen stürzt nicht ins Meer sondern zerstört stattdessen ganz Florida. Gerüchte dass nur ein ausgewählter Kreis von Personen in Sicherheit gebracht werden kann machen bereits die Runde als Ingenieur John Garrity (Gerard Butler) von der US-Regierung aufgefordert wird sich sofort gemeinsam mit seiner Frau Allison (Morena Baccarin) und Sohn Nathan (Roger Dale Floyd) zu einer Militärbasis zu begeben. Von dort aus sollen sie an einen Ort ausgeflogen werden an dem das Überleben möglich sein soll: Grönland. Doch die Fahrt dorthin wird zum Spießroutenlauf und die Familie wird im Chaos verzweifelnd fliehender Menschen und plündernden Horden auseinandergerissen. Wie sollen sie sich je wiederfinden und wo ist man überhaupt noch sicher?

Preis: 7.99 € | Versand*: 4.95 €
Greenland (Blu-ray)
Greenland (Blu-ray)

Ein riesiger Komet rast in hoher Geschwindigkeit auf die Erde zu und soll Berechnungen zufolge vor Eintritt in die Erdatmosphäre verglühen. Doch die Prognosen stimmen nicht - ein erstes Fragment des Kometen stürzt nicht ins Meer sondern zerstört stattdessen ganz Florida. Gerüchte dass nur ein ausgewählter Kreis von Personen in Sicherheit gebracht werden kann machen bereits die Runde als Ingenieur John Garrity (Gerard Butler) von der US-Regierung aufgefordert wird sich sofort gemeinsam mit seiner Frau Allison (Morena Baccarin) und Sohn Nathan (Roger Dale Floyd) zu einer Militärbasis zu begeben. Von dort aus sollen sie an einen Ort ausgeflogen werden an dem das Überleben möglich sein soll: Grönland. Doch die Fahrt dorthin wird zum Spießroutenlauf und die Familie wird im Chaos verzweifelnd fliehender Menschen und plündernden Horden auseinandergerissen. Wie sollen sie sich je wiederfinden und wo ist man überhaupt noch sicher?

Preis: 9.99 € | Versand*: 4.95 €
Greenland - Fokion Zissiadis  Gebunden
Greenland - Fokion Zissiadis Gebunden

GROSSFORMAT: 41 5 x 31 5 cm 356 Seiten Einer der wenigen Bildbände über die größte Insel der Welt XXL-Buchformat und edle Verarbeitung: hochwertiger weißer Bezugsstoff mit stilvoller Prägung Eisbären und viele andere Tiere auf dem Land im Wasser und in der Luft in atemberaubenden Nahaufnahmen Mit einem Vorwort des grönländischen Unternehmers und Schauspielers Svend Hardenberg Die Schönheit Grönlands in einem einzigartigen Bildband! Ein besonderes Geschenk für alle die die wundervolle Landschaft der unbekannten Insel kennenlernen wollen. Tauchen Sie ein in die Welt der Eisbären und Tiere der Arktis entdecken Sie den Alltag der Inuit und freuen Sie sich an den großartigen Landschaftsaufnahmen einer unberührten Natur.

Preis: 359.90 € | Versand*: 0.00 €

Wo kann man Greenland streamen?

Greenland kann derzeit auf verschiedenen Streaming-Plattformen wie Amazon Prime Video, Google Play, YouTube und iTunes gestreamt w...

Greenland kann derzeit auf verschiedenen Streaming-Plattformen wie Amazon Prime Video, Google Play, YouTube und iTunes gestreamt werden. Es kann jedoch sein, dass es je nach Region und Verfügbarkeit unterschiedliche Optionen gibt. Es empfiehlt sich daher, die jeweilige Plattform zu überprüfen, um festzustellen, ob der Film dort verfügbar ist.

Quelle: KI generiert von FAQ.de
Greenland  Karte (im Sinne von Landkarte)
Greenland Karte (im Sinne von Landkarte)

Greenland. 5. AuflageMaßstab: 1:3000000

Preis: 13.30 € | Versand*: 0.00 €
Greenland - David Santos Donaldson  Kartoniert (TB)
Greenland - David Santos Donaldson Kartoniert (TB)

Shortlisted for the 2023 Andrew Carnegie Medal for Excellence in Fiction A dazzling debut novel-within-a-novel in the vein of The Prophets and Memorial about a young author writing about the secret love affair between E.M. Forster and Mohammed el Adl-in which Mohammed's story collides with his own blending fact and fiction. In 1919 Mohammed el Adl the young Egyptian lover of British author E. M. Forster spent six months in a jail cell. A century later Kip Starling has locked himself in his Brooklyn basement study with a pistol and twenty-one gallons of Poland Spring to write Mohammed's story. Kip has only three weeks until his publisher's deadline to immerse himself in the mind of Mohammed who like Kip is Black queer an Other. The similarities don't end there. Both of their lives have been deeply affected by their confrontations with Whiteness homophobia their upper crust education and their white romantic partners. As Kip immerses himself in his writing Mohammed's story - and then Mohammed himself - begins to speak to him and his life becomes a Proustian portal into Kip's own memories and psyche. Greenland seamlessly conjures two distinct yet overlapping worlds where the past mirrors the present and the artist's journey transforms into a quest for truth that offers a world of possibility. Electric and unforgettable David Santos Donaldson's tour de force excavates the dream of white assimilation the foibles of interracial relationships and not only the legacy of a literary giant but literature itself.

Preis: 17.55 € | Versand*: 0.00 €
GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun  männlich
GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun männlich

Händler: Ottoversand.at, Marke: GreenLand Nature, Preis: 43.99 €, Währung: €, Verfügbarkeit: in_stock, Versandkosten: 0.00 €, Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktage bei dir, Titel: GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun männlich

Preis: 43.99 € | Versand*: 0.00 €
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun  männlich
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Händler: Ottoversand.at, Marke: GreenLand Nature, Preis: 36.99 €, Währung: €, Verfügbarkeit: in_stock, Versandkosten: 3.99 €, Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktage bei dir, Titel: GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Preis: 36.99 € | Versand*: 3.99 €
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun  männlich
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Händler: Ottoversand.at, Marke: GreenLand Nature, Preis: 34.99 €, Währung: €, Verfügbarkeit: in_stock, Versandkosten: 3.99 €, Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktage bei dir, Titel: GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Preis: 34.99 € | Versand*: 3.99 €
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun  männlich
GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Händler: Ottoversand.at, Marke: GreenLand Nature, Preis: 39.99 €, Währung: €, Verfügbarkeit: in_stock, Versandkosten: 0.00 €, Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktage bei dir, Titel: GreenLand Nature Geldbörse, RFID braun männlich

Preis: 39.99 € | Versand*: 0.00 €
GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun  männlich
GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun männlich

Händler: Ottoversand.at, Marke: GreenLand Nature, Preis: 29.99 €, Währung: €, Verfügbarkeit: in_stock, Versandkosten: 3.99 €, Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktage bei dir, Titel: GreenLand Nature Geldbörse »Montana« braun männlich

Preis: 29.99 € | Versand*: 3.99 €
Colonialism In Greenland - Søren Rud  Kartoniert (TB)
Colonialism In Greenland - Søren Rud Kartoniert (TB)

This book explores how the Danish authorities governed the colonized population in Greenland in the nineteenth and twentieth centuries. Two competing narratives of colonialism dominate in Greenland as well as Denmark. One narrative portrays the Danish colonial project as ruthless and brutal extraction of a vulnerable indigenousness people; the other narrative emphasizes almost exclusively the benevolent aspects of Danish rule in Greenland. Rather than siding with one of these narratives this book investigates actual practices of colonial governance in Greenland with an outlook to the extensive international scholarship on colonialism and post-colonialism. The chapters address the intimate connections between the establishment of an ethnographic discourse and the colonial techniques of governance in Greenland. Thereby the book provides important nuances to the understanding of the historical relationship between Denmark and Greenland and links this historical trajectory to thepresent negotiations of Greenlandic identity.

Preis: 109.99 € | Versand*: 0.00 €

* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann.